ОПИН построит на Дмитровке три коттеджных поселка

Компания «ОПИН» намерена вывести на подмосковный рынок шесть новых проектов в сфере многоэтажной, загородной и коммерческой недвижимости. Общая сумма инвестиций в проекты, которые «ОПИН» планирует реализовать на Дмитровском и Киевском шоссе в 2012-2016 годы, составит более $321 млн.

«ОПИН» планирует привлечь партнера для реализации загородного жилого многоквартирного комплекса переменной этажности в 21 километре от МКАД по Дмитровскому шоссе, где на участке общей площадью 130 гектаров будет построен жилой микрорайон эконом-класса. Первая очередь строительства предполагает 200 тыс. кв. м жилья. Планируемый объем инвестиций составит $206 млн.

Также кломпания планирует привлечь партнеров для строительства трех коттеджных поселков по Дмитровскому шоссе на расстоянии 16-24 км от МКАД, общая территория трех проектов составляет 170 гектаров, а примерный объем инвестиций составит более $50 млн.

Как уточняется в материалах РИА Новости, «ОПИН» готов войти в проекты со своими земельными и финансовыми ресурсами, а также выступить в качестве заказчика, обеспечив подведение всей необходимой инженерной и транспортной инфраструктуры. По плану переговоры с партнерами должны начаться с февраля 2012 года.