Первая очередь поселка «Мартемьяново» полностью продана

Компания «ОПИН» завершила продажи 1-й очереди коттеджного поселка «Мартемьяново», расположенного на 27 км Киевского шоссе. Парковый квартал, реализация которого началась на стадии инвестирования 4 года назад, состоит из 53 домовладений.

Проект предусматривает строительство деревянно-каркасных дома площадью от 200 до 420 кв.м. В домах установлены энергоэффективные окна, которые выдерживают мороз до -50 С и позволяют круглогодично сохранять комфортную температуру внутри дома. Конструктивным решением предусмотрена свободная планировка внутреннего пространства, что позволяет учитывать индивидуальные особенности каждого владельца.

К 2012 году в Парковом квартале были закончены работы по благоустройству поселка, все дома введены в эксплуатацию. Центральные коммуникации подключены, дороги асфальтированы, улицы освещены, разбиты газоны, высажены крупномерные хвойные и лиственные деревья. Комплекс обеспечения безопасности коттеджного поселка «Мартемьяново» предусматривает ограждение периметра поселка, оборудованные КПП, круглосуточную профессиональную охрану и патрулирование всей территории поселка.

Поселок состоит из 5-и очередей, объединенных общим генпланом, концепцией и девелопером. Цены на дома в «Мартемьяново» в течение прошлого года повысились на 20%. На момент окончания продаж стоимость домовладения достигала $1,2 млн., сообщает «Квадрум.ру».