«Загородный проект» поддерживает номинацию «Бизнес-класс»

Эксперты рынка загородной недвижимости сегодня относят к объектам бизнес-класса поселки в высокой степени готовности с развитой инфраструктурой на удалении не более 30 км от МКАД, с домами площадью около 250 кв. м на участках 10-15 соток и стоимостью от $350 тыс. Подобные проекты сегодня можно пересчитать по пальцам.

Причиной тому является кризисный недостаток финансирования. По мнению, управляющего партнера «МИЭЛЬ-загородная недвижимость» Владимира Яхонтова, это привело к тому, что выросло число поселков эконом-класса, причем преимущественно с участками без подряда.

Однако, специалисты рынка недвижимости полны оптимизма и уверены, что через 2-3 года ситуация в корне изменится и сегмент бизнес-класса вернет себе лидирующую позицию на рынке, которые сегодня упали вдвое (в 2010 году количество новых поселков бизнес-класса, вышедших на рынок в 30-километровом радиусе от МКАД составляло 47%, а по итогам прошлого года на расстоянии 30 км от Москвы доля бизнес-класса составила всего 23%).

Стоит отметить, что в премию «Поселок года» в соответствующую номинацию подали заявки такие проекты, как Мартемьяново, Гринвич, Vita Verde, Victoria Club, Малаховское Озеро, расположенные в Московской области. Поселки бизнес-класса Северной столицы представлены проектами Касимово-1, Охта Йоки, Киссолово.

Цель премии «Поселок года» — способствовать дальнейшему развитию подобных проектов и появлению новых знаковых для рынка загородной недвижимости.

Партнером номинации «Лучший поселок бизнес-класса» выступает компания «Загородный проект», которая строит сегодня качественную недвижимость в Подмосковье. «Для компании, участие в премии означает возможность продемонстрировать свои проекты рынку недвижимости, подчеркнуть современные тенденции в загородном девелопменте в сегменте "бизнес"», - отмечает коммерческий директор Загородный проектов Алексей Гусев.