ТОП-5 подмосковных ЖК с уникальной инфраструктурой

За последние два года доля новостроек Подмосковья, заявленных в сегменте бизнес-класса, увеличилась на 20%. Однако, лишь 20% из них действительно соответствуют этой категории. Эксперты компании «Абсолют Недвижимость» составили рейтинг лучших подмосковных новостроек бизнес-класса, инфраструктура которых соответствует заявленному уровню жилья.

Возглавляет рейтинг резиденции «Сколково». Общая площадь застройки составляет 50 га, цена – от 100 тыс. рублей за кв.м. Уникальность проекта Резиденции «Сколково» – его концепция «город в городе». Помимо обязательного набора инфраструктуры, на застраиваемой территории появится офисно-деловой центр и многофункциональный торгово-развлекательный комплекс для всей семьи.

Далее в Топ-5 находится ЖК «Олимпийская деревня Новогорск», который расположен Машкинском шоссе, 0 км от МКАД. Кроме стандартного набора инфраструктуры, на территории проекта расположена Международная Академия Спорта Ирины Винер, в которой юных воспитанников будут тренировать чемпионы мира и Европы. Цена недвижимости в проекте составляет от 135 тыс.руб. за кв.м. Третьем месте - ЖК «Дубровка». Изюминка» проекта в том, что особое внимание в нем уделено досугу и быту будущих жителей. Проект расположен на Калужском шоссе, 5 км от МКАД. Стоимость начинается от 89 тыс. рублей за кв. м.

Замыкают пятерку рейтинга ЖК «Красногорье DeLuxe ski-club & water-house» и ЖК «Суханово Парк». На территории первого проекта будут расположены физкультурно-оздоровительный центр, ресторанный комплекс на берегу Москвы-реки, а также горнолыжный спуск и яхт-клуб. Приобретая квартиру в ЖК «Суханово Парк», жители комплекса получают уникальную возможность совмещать городскую жизнь с активным отдыхом на природе. Обширная территория жилого поселка позволяет построить на ней теннисный корт, площадку для футбола и пляжного волейбола, русскую баню и центр верховой езды.