На рынке загородки представлено 18 тыс. предложений

На просмотр всех предложений на первичном рынке загородной недвижимости уйдет 2 месяца чистого времени, посчитали специалисты компании «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость». Также эксперты составили рейтинг из 5 самых привлекательных коттеджных поселков Подмосковья.

На рынке подмосковной недвижимости сейчас порядка 18 тыс. предложений. Это коттеджи с возможностью прописки, дачи, таунхаусы, квартиры в малоэтажных жилых комплексах, участки с подрядом и без. Только на просмотры уйдет два месяца чистого времени без выходных, перерывов на сон и еду и без учета времени на дорогу.

Рейтинг компании основан на следующих показателях: месторасположение поселков, уровень развития инфраструктуры, степень готовности объектов, ликвидность и, конечно же, привлекательная цена. Так, на первом месте рейтинга оказался поселок «Воздвиженское», который находится в 75 км от МКАД по Симферопольскому шоссе. Стоимость домовладения начитается от 4,5 млн. рублей. Далее, по данным компании, расположен «Остров ЭРИН» (Калужское шоссе, 26 км от МКАД) и «Жуковка» (Ярославское шоссе,27 км от МКАД). Замыкают рейтинг поселок «Истрия» на Волоколамке и «Рижский парк» на Новорижском шоссе.

«Уже на протяжении нескольких месяцев мы отмечаем высокий спрос на готовые коттеджи, либо на коттеджи под чистовую отделку, - рассказывает Владимир Яхонтов, Управляющий партнер «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» – Основной спрос сейчас приходится на экономкласс - домовладения стоимостью до 12 млн. рублей».