Millennium Park взял награду в престижном конкурсе FIABCI

Элитный поселок Millennium Park стал серебряным призером номинации «Жилая недвижимость» конкурса FIABCI Prix d'Excellence – наиболее престижного конкурса в сфере девелопмента. За всю историю FIABCI российский проект впервые вошел в число лучших жилых комплексов мира.

«То, что Millennium Park впервые в российской истории получил награду FIABCI Prix d'Excellence в области жилой недвижимости доказывает, что мы на равных конкурируем с азиатскими проектами, которые сейчас считаются наиболее интересными с девелоперской точки зрения, – отметил президент Villagio Estate Сергей Козловский. – Это первый жилой проект из России, который подтвердил соответствие самым высоким мировым стандартам строительства. Миру есть чему поучиться у нашей страны в сфере загородного девелопмента: наши поселки, созданы в условиях сложнейшего климата и непростого рынка и входят в число лучших».

Премией FIABCI в разные годы были отмечены такие проекты, как Парижский Диснейленд, башни Petronas Towers в Куала-Лумпур (Малайзия), Музей Гуггенхайма в Бильбао (Испания) и многие другие. В этом году призерами FIABCI Prix d'Excellence стали 32 проекта, большинство из которых представляли страны Юго-Восточной Азии. Со стороны России конкурсная комиссия рассматривала 8 проектов, лишь 2 из которых вошли в число финалистов. Кроме поселка Millennium Park (призер в номинации «Жилая малоэтажная недвижимость»/Residential (Low Rise) Category), победителем в категории «Реставрация» стал проект реконструкции Восточного крыла здания Главного штаба Государственного Эрмитажа.

Элитный поселок Millennium Park расположен в 19 км от Москвы по Новорижскому шоссе. На сегодняшний день в поселке подключены все коммуникации, построено более 300 домов, обустроены и озеленены 5 км каналов в венецианском стиле, облагорожены десятки гектаров земли, отведенных под парки и аллеи. Поселок пользуется популярностью у деятелей искусства, артистов кино и шоу-бизнеса, среди которых Александр Балуев, Валерий Меладзе, Сергей Светлаков, Тигран Кеосаян и другие известные персоны.