В «Новых Вешках» началась реализация третей очереди

Канадский девелопер ГК Sawatzky приступил к реализации третьей очереди коттеджей на территории жилого комплекса «Новые Вешки». Проект жилого комплекса «Новые Вешки», расположенного всего в 2 км от МКАД по Алтуфьевскому шоссе, стартовал в 2006 году.

На сегодняшний день в комплексе построено 232 дома, в 160-ти из которых уже живут семьи, а еще 50 семей завершают в своих новых коттеджах отелочные работы и готовятся к переезду. Всего же на территории в 70 гектаров будет построено 550 домов. При этом каждый из предлагаемых проектов домов имеет несколько вариантов планировок и дизайна фасада, что в итоге составляет до 1,4 тыс. вариантов.

В ЖК «Новые Вешки» на данном этапе работает детский сад, на подходе завершение еще нескольких объектов общественного назначения. В будущем в поселке появится торговый комплекс, где разместятся супермаркет, рестораны и кафе, салон красоты и отделение банка. Кроме того, будет построен медицинский центр, а также общественный центр, который станет своего рода клубом по интересам.

Проект третьей очереди предполагает строительство 90 коттеджей, которые будут построены в течение ближайших полутора лет. Площадь самого маленького из них составляет 249 кв. м, а самого большого - 600 кв. м. Размер прилегающих земельных участков варьируется от 6 до 18 соток. В настоящее время, когда реализация третьей очереди только началась, стоимость домовладений на 15% ниже, чем стоимость готовых коттеджей. С момента начала продаж, стартовавших в середине мая, уже подписан ряд контрактов с покупателями.