Фонд РЖС продал 45 га в Истринском районе

На землях федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) в Подмосковье будет построено 190 тыс. кв. м жилья. Земльный участок под Истрой был продан по стартовой цене, сообщают в пресс-службе фонда.

Строительством жилья займется компания «Компания Промсервис», которая стала победителем аукциона Фонда РЖС на право заключения договора аренды земельного участка участка площадью 44,8 га в сельском поселении Лучинское Истринского района области. За право застройки компания заплатит 55,768 млн. рублей.

«Компания Промсервис» стала единственным претендентом на землю. Как единственный участник аукциона, в течение 10 дней со дня подписания протокола об итогах аукциона она вправе заключить договор аренды по начальной цене, сообщают «Ведомости».

На данном земельном участке будет осуществляться строительство жилья, в том числе малоэтажного эконом-класса. Минимальный объем общей площади жилья в застройке - 40 тыс. кв. м. Доля жилья экономического класса должна составлять не менее 60% от общей площади жилья в застройке. Как рассказывает генеральный директор ООО «Компания Промсервис» Эльдар Челидзе, в компании планируют возвести здесь микрорайон на 190 тыс. кв. м жилья с полным набором инфраструктуры.

В настоящее время на земельных участках Фонда «РЖС», расположенных на территории Московской области, реализуется шесть проектов в Одинцовском, Красногорском, Истринском и Ленинском муниципальном районах.