Коттеджи на Ленинградке «взлетят» в цене в течение двух лет

Ремонт развязок на Ленинградском шоссе, а также строительство одного из участков трассы Москва-Санкт-Петербург увеличит спрос и цены на загородную недвижимость в этом направлении. Заметное увеличение стоимости загородного жилья произойдет уже в течение двух лет.

«Срок сдачи участка в области, дороги от Москвы до Солнечногорска, обозначен 2014 годом. И состояние трафика по окончании ремонта однозначно улучшится, ведь уже сейчас проект ремонта и реорганизации Ленинградского шоссе признан одним из лучших в столичном регионе» - рассказывает Игорь Сальников, начальник Департамента продаж земельного центра Группы ПСН.

При этом подорожание объектов по Ленинградскому направлению произойдет уже в течение 2-х лет. «Наши данные подтверждает опыт ситуации на Киевском шоссе: после его реконструкции цены на землю в этом районе вырастали на 70%. По Ленинградскому направлению мы сегодня прогнозируем рост цен на землю от 50% до 70%, в зависимости от близости территорий к Москве» - сообщает эксперт.

Сегодня по данным аналитиков Группы ПСН цены на земли по Ленинградскому направлению при оптовых продажах составляют порядка $3 тыс. за сотку. Цены на оптовые земли, переведенные из категории сельхоз назначения в земли промышленности или земли населенных пунктов, достигают $5 тыс. за сотку. В розничной продаже цена колеблется на уровне $10 тыс. за сотку.