Таунхаусы могут подорожать за год до 25%

Среди проектов, вышедших в 2011-2012 и начале 2013 года в Подмосковье, 44 поселка — это объекты с таунхаусами (поселки таунхаусов и мультиформатные проекты), сообщают аналитики портала Cottage.ru. В 2013 году на рынке загородной недвижимости танхаусы могут стать лидерами с точки зрения инвестиционной привлекательности. Годовой прирост стоимости наиболее ликвидных проектов составит порядка 20-25%.

На сегодняшний день наиболее востребованными и ликвидными на рынке таунхаусов являются предложения, расположенные на Новорижском, Калужском и Киевском направления в пределах 30 км зоны. Что касается площади домовладений, то самыми популярными являются секции по 100-140 кв. м.

Как с целью получения прибыли, так и для частного проживания специалисты компании «Инком» рекомендуют выбирать проекты, строительство которых ведется уже на уровне 1 этажа. В данном случае риски покупки оказываются минимальными, а дальнейший рост стоимости с учетом прочих факторов максимальными.

Так, при правильном инвестировании покупатель может выручить до 1,5 млн. рублей примерно за 6 месяцев. На рынке есть примеры, когда домовладения, купленные в активной стадии строительства за 5,5 млн. рублей, буквально через 6 месяцев после выхода объекта на завершающий этап и получения собственности подорожали почти на 40% до 7-7,5 млн. рублей.