В поселке Жуковка обсудили тенденции рынка элитного жилья

В марте в поселке Жуковка Московской области состоялась межрегиональная конференция «Рынок элитной загородной недвижимости ближайшего Подмосковья. Перед гостями выступили представители ведущих брокерских компаний — профессиональных консультантов на рынке загородной элитной недвижимости.

Генеральный директор компании Penny Lane Realty Георгий Дзагуров рассказал об основных вехах в истории развития рынка загородной недвижимости, начиная с момента его появления в 90-х годах прошлого века, и до настоящего времени. Основная долгосрочная тенденция — это то, что данный сегмент рынка движется от продажи разрозненных домовладений к строительству качественных организованных поселков по западным стандартам.

Как рассказала директор департамента консалтинга, аналитики и исследований компании Blackwood Елена Ржавская, в нынешнем году наиболее востребованы будут домовладения в качественных организованных поселках до 15 км от МКАД, обладающих собственной развитой инфраструктурой и удовлетворяющим максимум потребностей окружением. По мнению эксперта, на Рублево-Успенском направлении в ближайшие два года будет происходить реновация, обновление или реконцепция ранее запущенных проектов, будет увеличиваться доля домов с отделкой, возможно появление принципиально новых форматов, продолжится освоение новых участков.

В ходе второй сессии конференции состоялась презентация концепции развития и управления готовым элитным поселком «ParkVille Жуковка». В настоящее время поселок полностью готов для проживания, проложены все коммуникации — электричество, газ, водопровод, канализация. Территория благоустроена, дороги и тротуары выложены брусчаткой, сделаны красивые парковые зоны. Поселок обладает развитой инфраструктурой, в частности, на его территории расположена Школа «Президент» вместе с детским садом.