Завершается строительство развязки на Дмитровском шоссе

В столице завершается строительство эстакады на развязке Дмитровское шоссе-МКАД. Полностью завершить работы по реконструкции развязки на пересечении МКАД с Дмитровским шоссе планируется в сентябре 2014 года.

Работы организованы департаментом строительства города Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ИФСК «АРКС». В настоящее время заканчивается строительство левоповоротной эстакады с Дмитровского шоссе при движении из области на внутреннюю сторону МКАД в сторону Алтуфьевского шоссе. Также завершается сооружение переходных железобетонных плит, бетонирование перекрытий эстакады над железнодорожными путями Северной водопроводной станции. Открыть движение транспорта по эстакаде планируется до конца мая.

Напомним, строительство эстакады ведется в рамках реконструкции развязки на пересечении Дмитровского шоссе с МКАД. Общая длина эстакады составит 770 метров. Также в рамках реконструкции планируется построить тоннель, который обеспечит выезд транспорта с Дмитровского шоссе на внешнюю сторону МКАД и на Дмитровское шоссе при движении в сторону области.