На Рублевке представлено около 20 поселков на первичном рынке

На Рублево-Успенском шоссе в настоящее время на рынке первичных продаж находится порядка 20 поселков. Среди них: «Барвиха 21», «ParkVille Жуковка», «Жуковка 21», «Ильинка», «Сареево», «Полесье», «Успенка 21», «Успенские усадьбы», «Папушево», «Барвиха Хиллс», «Rubin Estate», «Петрово-Дальнее», «Усадьбы Усово II», «Азарово», «Новое Лапино», «Раздоры -2», «Любушкин Хутор», Шале «Рублево». Большая часть проектов (12) предлагает готовые коттеджи и участки с подрядом.

По данным портала Cottage.ru, всего на рынке первичных продаж Рублево-Успенского шоссе предлагается 469 домов и 134 участка. При этом с января текущего года зафиксирован рост покупательского интереса и показателей заключаемых сделок.

«С начала текущего года спрос на элитную загородную недвижимость на Рублево-Успенском шоссе значительно вырос — на 20-30%. Причем увеличилось как число просмотров, так и количество заключаемых сделок. Покупательский всплеск связан по большей части с нестабильной экономической и политической ситуацией, также заметен приток состоятельных клиентов из Украины. Помимо этого, позитивное влияние на спрос оказало открытие новой платной трассы «Северный обход Одинцово». Что касается динамики продаж, средний ежемесячный показатель количества заключаемых сделок на Рублевке составляет порядка 4 сделок в месяц во втором квартале 2014 года. Для сравнения, в 1 квартале текущего года речь шла о показателе 2 сделки в месяц», — отмечает директор департамента загородной недвижимости Penny Lane Realty Сергей Колосницын.

Рублево-Успенское шоссе — место проживания самых обеспеченных семей России. Как следствие — на Рублевке строится элитная недвижимость, которую окружают рестораны, фитнес-залы и торговые центры премиум класса. В общей сложности здесь проживает порядка 50 тыс. богатейших людей России.

Напомним, с 10 августа по 30 сентября в ТЦ Dream House, на Рублево-Успенском шоссе работает Шоурум жилой недвижимости. В Шоуруме представлены жилые комплексы Karat Apartments, Snegiri Eco, коттеджные поселки «Ильинка», «Петрово Дальнее», проект Petrovsky Apart House, RiverDale, а также жилая зарубежная недвижимость от компании Knight Frank. Для клиентов возможен просмотр домов в день обращения, также компании предлагают специальные предложения на покупку недвижимости.

Познакомиться с предложениями можно будет на -1 этаже торгового центра, напротив ресторана Correa’s. Вход свободный.