Рейтинг наиболее распространенных запросов элиты вчера и сегодня

В 2011 году специалисты компании PENNY LANE REALTY составили рейтинг самых распространенных запросов покупателей загородных особняков. Сегодня брокеры Департамента загородной недвижимости решили вспомнить этот опыт и выяснить, как изменились требования аудитории за 6 лет.

Одним из главных требований в 2011 году было наличие в доме бассейна не менее 25 м., а сегодня покупатели предпочитают внешнюю инфраструктуру, включая спортивную, некоторые готовы отказаться и от бассейна внутри дома. Также, по-прежнему актуально наличие отдельно стоящего гаража, рассчитанного на несколько автомобилей.

Сейчас все чаще покупателями загородных домов становятся многочисленные семьи с тремя и более детьми, для них актуальнее количество спален в доме, чем наличие гардеробной и ванной комнаты в спальне, в отличие от 2011 года.

Покупатели 2017 года предпочитают особняки меньшей площадью чем в 20011 году, всего — 300-600 кв. м., а вышедшие из моды дома по-прежнему составляют значительную часть ассортимента элитного рынка.