Развитие проектов недвижимости и их кредитование.

Ульяновской компанией «Запад» активно развивается направление комфортного жилья. Компания принялась за реализацию проекта национального уровня, под названием «Доступность и комфортность жилья». Национальный проект предусматривает развитие направления коттеджных поселков с застройкой их таунхаусами нового архитектурного направления.

Кредиты для начала работ по застройке выдаются «Фиа-Банком» (с которым пришлось длительное время вести переговоры), под залог земельных участков. В крайнем случае, при полном крахе, что может случиться лишь с приходом новой волны кризиса, постройки элитного характера, могут планомерно переквалифицироваться в коттеджи эконом класса. Банк утвердил свою позицию в отношении кредитования грандов, которые застраивают целые коттеджные поселки.

Председателем правления коммерческой структуры «Фиа-Банк» был лично сделан прогноз в плане рентабельность, как строительства таунхаусов, сгруппированных в поселки, так и кредитования данного строительства. Эксперты пришли к однозначному выводу – ставшее не так давно популярным жилье эконом класса, даже в сегменте «элит» продержится в роли популярного задолго после отступления кризиса.