Россиянам кризис не помеха.

Болгарская дача или свой райский уголок на Кипре стали поперек горла отечественным застройщика, которые пачками возводили в 2009 году таунхаусы и целые коттеджные поселки. Аналитический центр, именуемый себя «индикатором рынка недвижимости», недавно провел пресс конференцию по результатам своей работы. Пресс конференция проходила под эгидой суммирования итогов активизации покупательской деятельности на российском, а также заграничном рынках недвижимости.

Кризис активно перебивал продажу таунхаусов, но как не странно, интересы потребителей сегмента зарубежной недвижимости оставались фактически на прежних позициях. Соотечественниками охватывается все большие и большие платформы географического масштаба. Варьируются также непосредственные способы, посредством которых происходят вклады в строения, которые не всегда соответствуют статусу коттеджей эконом класса.

Статистика относительно вложений российских граждан в заграничную недвижимость просто умопомрачительна. Если позапрошлый 2008 год характеризовал размер российских вложений почти двенадцатью миллиардами долларов, то кризисный 2009 год, не смотря на трудности, если отстал от предыдущего, то всего на десять процентов.