Анализ рынка недвижимости шагнул к Греции

Мировые аналитики современности прикованы взглядом к весьма неординарным событиям недвижимости Греции. Весьма неожиданно, появилась активность со стороны отечественных покупателей к таунхаусам острова Крит. Недавно возведенные коттеджные поселки в регионе представляют собой лакомый кусочек не только для бизнесменов, зарабатывающих на недвижимости, но и для обычных обывателей.

Специалисты констатируют факт нокдауна для недвижимости Греции. Слабину сразу же прочувствовали «бывалые» в сегменте, которые только то и делают, что собирают урожай с поваленных кризисом территорий. Греция не стала исключением из правил и активизировала продажу коттеджей эконом класса, которые популярностью ранее в регионе не пользовались.

Падение цен на таунхаусы и дома наполняющие коттеджные поселки наблюдается с прошлого лета, когда обвал цен варьировался в пределах 15-20%. Реакция потребительского рынка была весьма неоднозначной, никто не ожидал подобного происшествия и не был подготовлен к активным и решительным действиям. Повезло самым шустрым покупателям, так как после прилично падения, Греческие таунхаусы вновь начали прибавлять в цене.