Энергетиков оштрафовали.

Недавно антимонопольщиками была наказана электрораспределительная компания под название «Тюменьэнерго». Наказание представляет собой немалый штраф в сто пятьдесят млн. рублей. Причиной штрафных санкций оказался отказ компании от заключения договоров с таунхаусами одного из коттеджных поселков. Договора должны были предусматривать технологические присоединения к электросети и попутное обслуживание.

Небывалому штрафу удивлены не только потерпевшие, которые выступают в роли компании электроснабжения, но и вся общественность. Деньги, которыми должен быть уплачен штраф могли бы помочь возвести часть коттеджного поселка эконом класса. Хотя, пострадавшими, по сути, в данном деле являются именно застройщики, так как они вынуждены перейти на альтернативные способы электроснабжения (миниатюрные дизельные электростанции), так что учредители одного из коттеджных поселков не очень радуются штрафу обидчиков.

Коттеджный поселок Березняков и Казарово возводился в рамках программы по региону, которая предусматривала выделение людям коттеджей эконом класса. Таунхаусы стали возводиться собственными силами будущих жильцов, так как программа застройки не предусматривала.