Массовые продажи пригородного жилья киевлянами.

Обедневшим киевлянам просто-таки пришлось утратить интерес к сегменту жилья в пригородах. Скупка таунхаусов и даже целых мини поселков эконом класса сводилась к одной цели – спекуляция. Перед кризисом целенаправленность скупщиков была одна, сегодня же таунхаусы в коттеджных поселках удерживать не дешево, да и кризис изрядно потрепал потребительский рынок, участники которого уже давно ходят с опустевшими карманами.

Множество квартир, земельных участков и особняков в виде таунхаусов и коттеджей, обрели статус «адекватно ненужных». Житомирские, Винницкие, Черкасские коттеджи эконом класса подлежат скорейшей распродаже. Такая же участь подстерегает и другое разнообразие недвижимости при разных регионах столицы Украины. Можно было бы воспользоваться подобной удачей, со стороны потребителя – да не кому.

Единственный приоритет остается за жителями при областных центрах, которым удалось «подлахматиться» материальными средствами в процессе избирательных компаний 2010, и выборов, как таковых. Местные рынки недвижимости демонстрируют разительное пике. Массовые распродажи, как в коттеджных поселках эконом класса, так и одиноких таунхаусов, по мнению экспертов, будет длиться до полного своего исчерпывания.