Эксперты определили пять самых дорогих поселков

Эксперты компании Penny Lane Realty определили ТОП-5 самых дорогих проектов. В качестве параметра оценки учитывалась средняя стоимость домовладений в поселке, представленных на первичном рынке.

В частности, первое место в рейтинге занимает коттеджный поселок Agalarov Estate, в котором средняя стоимость объектов составляет порядка 15 миллионов долларов за домовладение, а максимальная стоимость – 20 миллионов долларов. Поселок располагается в 24 километрах от МКАД по Новорижскому шоссе и занимает 320 гектаров.

На втором месте - коттеджный поселок «Усадьбы Усово», где средняя и максимальная стоимость объектов составляют 14 миллионов долларов. Поселок располагается на площади 10 гектаров в 11 километрах от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе. Третье место рейтинга занимает коттеджный поселок «Жуковка-XXI», где средняя стоимость объектов составляет 10,5 миллиона долларов, а максимальная стоимость – 31,5 миллиона долларов. Поселок находится в девяти километрах от МКАд по Рублевскому шоссе. Площадь поселка составляет 50 гектаров.

На четвертом месте – коттеджный поселок «Резиденции Бенилюкс», где за 7,7 миллиона долларов можно купить коттедж и за 2,7 миллиона долларов участок без подряда. Максимальная стоимость объектов здесь оценивается в 10,6 миллиона долларов и 3,5 миллиона долларов соответственно. Поселок располагается в 19 километрах от МКАД по Новорижскому шоссе и занимает 150 гектаров.

Пятерку лидеров замыкает коттеджный поселок «Николино», где домовладение можно приобрести в среднем за 6,9 миллиона долларов, а максимальная стоимость дома оценивается в 9,8 миллиона долларов. Поселок находится в 26 километрах от МКАД по Новорижскому шоссе и занимает 150 гектаров.

По словам директора Департамента загородной недвижимости компании Дмитрия Цветкова, самые высокобюджетные дома Подмосковья традиционно сконцентрированы на западных направлениях. Тем не менее, данный рейтинг развеял устойчивый миф о Рублево-Успенском шоссе, как о самом дорогостоящем направлении, не имеющем вокруг солидных конкурентов.
Источник – IRR.ru