На берегу Пяловского водохранилища появится новый коттеджный поселок с участками без подряда по цене от 650000 руб/сотка

На берегу Пяловского водохранилища появится новый коттеджный поселок с участками без подряда по цене от 650000 руб/сотка

Компания Vesco Group начинает реализацию коттеджного поселка «Никульское», который появится в 19 км от Москвы по Осташковскому шоссе на берегу Пяловского водохранилища.

Загородная недвижимость, располагающаяся на севере от Москвы, сегодня особенно ценится за счет обилия водных ресурсов. Здесь сосредоточены крупнейшие водохранилища Подмосковья такие, как Клязьминское, Пироговское, а также Пяловское и т.д. Покупательский интерес к подобным проектам сегодня очень высок, тогда как объем нового предложения в данном районе Подмосковья не способен удовлетворить существующий спрос. Новые коттеджные поселки здесь практически не возводятся, продажи идут в основном на вторичном рынке, где стоимость домовладения доходит до нескольких миллионов долларов.

Коттеджный поселок «Никульское», это первый новый проект после кризиса, который будет построен на берегу Пяловского водохранилища в жилом массиве. Покупателям предлагается 19 участков без подряда на строительство площадью от 20 до 160 соток с возможностью объединения нескольких участков. При этом стоимость сотки земли в поселке начинается от 650 000 рублей.

«Поселок «Никульское» – это уникальное предложение по соотношению цены и качества, – рассказывает Владимир Василевский, директор по развитию компании Vesco Consulting. – На сегодняшний день в районе Пироговского и Пяловского водохранилища практически невозможно найти проект аналогичный коттеджному поселку «Никульское» с соответствующей стоимостью предложения».

Особую ценность проекту «Никульское» придает история здешних мест. На противоположной стороне Пяловского водохранилища, в деревне Витенево располагалась усадьба русского писателя М. Е. Салтыкова-Щедрина. Именно в этих местах были написаны некоторые из его произведений.

С другой стороны, в непосредственной близости от поселка «Никульское» располагается курорт «Пирогово». К услугам жителей поселка полноценная современная инфраструктура комплекса, куда входят такие объекты, как рестораны с авторской кухней, хоккейная площадка, поле для мини-футбола, два теннисных корта, мини-ферма, яхт-клуб с детской парусной школой и с причалом для катеров и яхт на 40 судов, а также гольф-клуб с детской академией гольфа. В зимнее время года жители поселка смогут разнообразить свой досуг катанием на лыжах.

В поселке «Никульское» будут проведены все центральные коммуникации. Статус земли в поселке дает возможность регистрации и обеспечивает максимальную защиту прав владельцев недвижимости.