В мае на рынок Подмосковья вышло 4 новых поселка

На рынке загородной жилой недвижимости Московского региона в мае были открыты продажи в четырех новых проектах. Основными продуктами в новом предложении, вышедшем на рынок с начала года, остаются участки без подряда и таунхаусы.

Как сообщили в компании Blackwood, в мае на рынок вышел еще один поселок «Лесной» в составе масштабного проекта «Лосиный остров» в Щелковском районеПодмосковья, где на продажу представлены 77 участков без подряда площадью от 6,3 до 16,2 соток. Также в мае были открыты продажи таунхаусов в коттеджном поселке «Артек» на Волоколамском шоссе, где идет активное строительство перовой очереди (78 секций площадью 99,2-132 кв. м).

Еще один проект, где будет представлено сблокированное жилье, строится в районе Крюково в Зеленограде: поселок «Кутузовская слобода», где предусмотрено строительство малоэтажного жилья общей площадью 43,3 тыс. кв. м (коттеджи, таунхаусы а также объекты спортивной, торгово-развлекательной и образовательной инфраструктуры).

Кроме того, появились новые поселки и в сегменте «дальних дач». Так, в рамках одной из крупнейших программ по развитию этого формата «Новые дачи», реализуемой девелопером «Гагарин Лэнд» выходят два новых поселка - «Подсолнухи» в 50 км от МКАД по Пятницкому шоссе (20 домовладений площадью от 100 до 125 кв. м на участках от 12 соток) и клубный дачный поселок «Белый парус» в 130 км по Новорижскому шоссе, где помимо домов будет представлена обширная инфраструктура для пляжного отдыха.