Новости

На Рублевке представлено около 20 поселков на первичном рынке 19.08.2014

На Рублево-Успенском шоссе в настоящее время на рынке первичных продаж находится порядка 20 поселков.

Земля в Подмосковье подорожает на 15% 19.08.2014

Земельные участки сельхозназначения в Подмосковье могут подорожать на 15% уже до конца этого года в связи с введением Россией продуктовых санкций против западных стран, уверены эксперты по земле компании ОПИН.

Около 1 тыс. элитных домов продается на первичном рынке 19.08.2014

На первичном рынке загородной элитной недвижимости представлено порядка тысячи домовладений. При этом около четверти домов были построены около 7 лет назад и значительно устарели по своим характеристикам.

Загородная недвижимость Подмосковья расширяет свою географию 15.04.2014

Клиентские предпочтения в части выбора месторасположения загородной недвижимости с течением времени изменяются незначительно.

Завершается строительство развязки на Дмитровском шоссе 15.04.2014

В столице завершается строительство эстакады на развязке Дмитровское шоссе-МКАД. Полностью завершить работы по реконструкции развязки на пересечении МКАД с Дмитровским шоссе планируется в сентябре 2014 года.

Honka представит свой новый проект на Showroom 15.04.2014

С 9 по 20 апреля в Галереях «Времена года» начнет свою работу ежегодный Showroom элитной недвижимости, организатором которого выступает портал о загородной недвижимости Cottage.ru. Традиционно на Showroom’e проходит несколько презентаций новых объектов элитной недвижимости. В этом году в числе прочих загородных комплексов компании Honka анонсирует свой новый проект премиум-класса — «Завидово Honka».

Спрос на загородном рынке вырос из-за валютных колебаний 26.03.2014

Конец 2013 и начало 2014 годов на рынке недвижимости полностью связаны с валютной лихорадкой и нестабильной геополитической ситуацией. Из-за этого зафиксирован ожидавшийся рост спроса. Даже элитный рынок покупателя демонстрирует повышение покупательской активности — не только в части обращений, но и в контексте показов. Такую информацию сообщили, опрошенные порталом Cottage.ru.

На рынке дешевого загородного жилья нет дефицита предложения 26.03.2014

В прошлом году спрос в сегменте недорогих дач заметно отстал от предложения из-за затянувшейся зимы, что повлекло снижение цен в этом сегменте на 30%. В нынешнем сезоне рынок дешевой загородки уже успел ощутить влияние кризиса в банковской системе и последствий валютной «встряски», что стабилизировало как цены, так и покупательский спрос. Такую информацию сообщили эксперты, опрошенные порталом Cottage.ru.

«Новая» Москва не интересует покупателей загородного жилья 26.03.2014

Только столичная прописка является преимуществом для покупателей загородной недвижимости в «новой» Москве. В настоящее время спрос на загородные форматы жилья на присоединенных столичных территориях остается крайне низким. Такую информацию сообщили эксперты, опрошенные порталом Cottage.ru.

Деление земель на категории заменят зонированием 03.03.2014

Правительство РФ одобрило проект федерального закона, который предусматривает переход от деления земель на категории к территориальному зонированию. Такие нововведения могут распространиться с 1 января 2018 года.

1 2 3 4 5 6... 18 19