Новости

Российские скупщики недвижимости легализуются в Абхазии. 20.02.2010

Российским олигархам все-таки удалось добиться разрешения (что и не странно) у Абхазких руководителей на скупку недвижимости вовсе не в видимости коттеджей эконом класса. Живописные места с таунхаусамы отныне подвластны российской «элите» общества. Закон о возможности покупки целых коттеджных поселков еще только готовится, но есть все предпосылки о его успешном утверждении.

Массовые продажи пригородного жилья киевлянами. 20.02.2010

Обедневшим киевлянам просто-таки пришлось утратить интерес к сегменту жилья в пригородах. Скупка таунхаусов и даже целых мини поселков эконом класса сводилась к одной цели – спекуляция. Перед кризисом целенаправленность скупщиков была одна, сегодня же таунхаусы в коттеджных поселках удерживать не дешево, да и кризис изрядно потрепал потребительский рынок, участники которого уже давно ходят с опустевшими карманами.

Легко построить, трудно заселить. 19.02.2010

Атырауская область вновь отличилась скандалом, который разгорелся вокруг коттеджного поселка (микрорайона), под названием Шугыла. Коттеджи эконом класса планировалось возводить в коробочном стиле, что планомерно выполнялось в течение нескольких лет. Махамбетский район пополнился коттеджами и таунхаусами еще в 2007 году, но въехать в новое жилье людям так и не удалось. Таунхасы отличаются дороговизной, да и коттеджи эконом класса своеобразной неприглядностью.

Энергетиков оштрафовали. 19.02.2010

Недавно антимонопольщиками была наказана электрораспределительная компания под название «Тюменьэнерго». Наказание представляет собой немалый штраф в сто пятьдесят млн. рублей. Причиной штрафных санкций оказался отказ компании от заключения договоров с таунхаусами одного из коттеджных поселков. Договора должны были предусматривать технологические присоединения к электросети и попутное обслуживание.

Коттеджный поселок из детского лагеря. 18.02.2010

Вокруг Крымской недвижимости всегда ходят скандалы и неразберихи, но недавний случай обладает особой спецификой. Под прицел застройщиков попал один из детских лагерей, который располагается в Симферопольском регионе. Желание скупщиков возвести таунхаус на месте отдыха детей - просто поражает. Владельцы коттеджных поселков эконом класса подготовили своих юристов на настоящую битву.

Московский город-спутник 18.02.2010

Коттеджный поселок, скорее даже городок Новое Ступино, вскоре начнет расти, как из-под земли. Современный рынок недвижимости уже готовится принять новые квадратные метры таунхаусов и коттеджей, цена за метр которых составляет не много ни мало – тридцать тысяч рублей. Информация предоставлена из свежих заявок на цены в новом коттеджном поселке.

Анализ рынка недвижимости шагнул к Греции 17.02.2010

Мировые аналитики современности прикованы взглядом к весьма неординарным событиям недвижимости Греции. Весьма неожиданно, появилась активность со стороны отечественных покупателей к таунхаусам острова Крит. Недавно возведенные коттеджные поселки в регионе представляют собой лакомый кусочек не только для бизнесменов, зарабатывающих на недвижимости, но и для обычных обывателей.

Новости от компании «МИЭЛЬ» 17.02.2010

Реализация такой структурной единицы от компании «Миэль», как таунхаусы, начнется в ближайшее время. Отправной точкой начала продаж станет коттеджный поселок Подмосковья под названием «Форест Таун» (Forest Town). Подразделением загородной недвижимости компании застройщика реализатора предлагаются весьма незаурядные цены на таунхаусы с весьма удобным расположением.

Динамика рынка зарубежной недвижимости. 16.02.2010

Ежегодно наша страна пополняется людьми, которые приобретают таунхаусы заграничного образца. Заграничная недвижимость привлекает не только курортными уголками, но и весьма устойчивой ценой. Мониторинг вложений инвестиций в заграничную недвижимость подтверждает тот факт, что коттеджные поселки за рубежом не столь популярны, как отечественные застройки.

Россиянам кризис не помеха. 16.02.2010

Болгарская дача или свой райский уголок на Кипре стали поперек горла отечественным застройщика, которые пачками возводили в 2009 году таунхаусы и целые коттеджные поселки. Аналитический центр, именуемый себя «индикатором рынка недвижимости», недавно провел пресс конференцию по результатам своей работы. Пресс конференция проходила под эгидой суммирования итогов активизации покупательской деятельности на российском, а также заграничном рынках недвижимости.

1 2... 16 17 18 19